Чем можно постирать шерстяную кофту?
Чем можно постирать шерстяную кофту? Бабушка на день рождение подарила, очень понравилась, боюсь ее испортить постирав просто порошком. Можете посоветовать, чем можно постирать?
Для стирки шерстяной кофты можно использовать:
* специальный гель для стирки шерстяных изделий;
* шампунь для волос (иногда рекомендуют использовать его для стирки шерстяных вещей из-за его мягкого состава);
* средство для стирки шерсти в виде порошка, предназначенное для деликатных тканей;
* ручной режим стирки с использованием мягкого моющего средства, разведённого в воде.
Перед стиркой обязательно ознакомьтесь с рекомендациями на ярлыке изделия. Также можно использовать кондиционер для шерсти, который поможет сохранить мягкость и предотвратить образование катышков.
Есть стиральные порошки специально для шерсти. Кашемир, Ворсинка, и другие подобные названия. Купите коробку, 400 гр, и будете стирать ваши шерстяные и деликатные вещи
Стирать лучше на руках, с соблюдением режима, указанного на этикетке (если вещь фабричного изготовления). В любом случае, температура воды 30-40 градусов
Чтобы вещь не линяла, в тазик с водой можно добавить столовую ложку соли
А чтобы не сваливалась - при последнем полоскании добавьте 3-4 ст ложки уксуса на 10 л воды
И сушить - разложив на полу, на подстеленной простыне, в расправленном состоянии
Руками ястираб рука и у меня денег не. Аха!!!
Лаской розовой!

шампунью в не горячей воде.
после стирки разложить на полотенца (ткань ) придав форму.
я такие вещи сушу в ванной, специально купила две деревянные (из реек) накладки (сидушки ..и для тазика) , на них накидываю банное полотенце и раскладываю шерст. вещь.
после впитывания влаги, полотенце меняю на сухое.
можно и на линоле сушить или пленку постелить на ламинат, и сверху ткань в несколько слоев (полотенце, старую простынь)