Информационные технологии

Выключается монитор во время работы компьютера

Иногда во время игр, или даже во время пользования хромом, может отключиться монитор, при этом компьютер продолжает работать. Недавно купил видеокарту 4060ti, до этого на 1050ti работало все долгое время и без косяков. Пользовался видеокартой уже месяца 2-3 и никаких сбоев не случалось, проблема появилась недавно. Иногда, именно что иногда, во время игр, или даже бывает при запуске игры, или запуске хрома, экран просто выключается (при этом появляется надпись "нет сигнала"), системник при этом работает, кулера вращаются. Помогает только рестарт компьютера. Проблема случается не каждый раз, а довольно редко. Видел что пишут о том что видеокарта может быть слабовата для определенных игр, но у меня монитор гаснет и во время игры в мобильные танки (tanks blitz), а в серьезных играх по типу Индианы Джонса или Экспедиции 33 может работать нормально долгое время.

А ты старые драйверы как удалял - через DDU ?
Это может быть обычный конфликт драйверов.

Display Driver Uninstaller - описание и загрузка
https://www.comss.ru/page.php?id=5554

Проблема именно в видеокарте. Замени или терпи

А блок питания заменял на новый
тоже кстати экспедицию 33 прохожу , гуд гейм

Ну во-первых у тебя выключается НЕ МОНИТОР, а видеокарта
Самая вероятная причина, блок питания не вывозит твою 4060ti

у меня было так когда блок питания еле тянул видюху попробуй другой блок или кабель