Неприятный звук на гитаре
Добрый день. В процессе создания музыкальной композиции появилась прениприятная ситуация. На записанной партии появился звук, похожий на тот,
когда тыкаешь по звукоснимателю, причем с большой частотой. Аудиоинтерфейс - arturia minifuse2. Подскажите пожалуйста как решить и в чем может быть проблема.
буфера не хватает, увеличивай. И/или сокращай количество одновременно используемых плагинов/звучащих треков. Удаляй ненужные фоновые процессы.
На записанной партии появился звук, похожий на тот,
когда тыкаешь по звукоснимателю
Если он сам появился, то я в шоке. А если это ты так сыграл, то нужно перезаписывать, если не всё, то хотя бы этот момент.
Привет! 👋 Если появился звук, похожий на частое "тыкание по звукоснимателю" 🎸, возможные причины и решения такие:
1. Плохой кабель гитара-интерфейс — самый частый виновник. 🔌 Попробуй заменить инструментальный кабель, особенно если он старый или перегнут.
2. Плохой контакт в гитарном гнезде — может "щелкать", особенно при лёгком движении. 🔌 Проверь, плотно ли сидит кабель в гитаре и не шатается ли.
3. Электрические помехи — если в сети или рядом сильные источники помех (например, дешёвое зарядное или люминесцентные лампы), они могут попадать в сигнал. 🔌
4. Фантомное питание включено — на интерфейсе не должно быть включено 48V, если пишешь с гитары через инструментальный вход. 🔌
5. Плохой USB-порт или наводки от ПК — иногда проблема в наводках по земле через USB. 🔌 Подключи интерфейс к другому USB-порту, желательно напрямую к материнке, без удлинителей и хабов.
Хочешь, помогу составить чек-лист на быструю проверку перед следующей записью? 📝
👍