Драйвер для wi-fi usb-адаптера realtek rtl 8139/810x для Linux Mint 21
Добрый день! Установил на свой системный блок Линукс. Всё прошло хорошо. Но вай-вай usb-адаптер не подключается автоматически. До этого была Виндовс 8.1, на которой всё работало хорошо.
Есть к нему некий диск, но я что-то не очень понимаю, что там к чему.
Спасибо за внимание!
МОДЕЛЬ
Realtek 8811 cu
Кажется, драйвер все же установил. Только как запустить, не понимаю. Нигде не отражается это устройство.
RTL8139/810x это PCI/PCIE сетевые контроллеры ethernet.
что ты там себе устанавливаешь? :-)
в линухах уже 100 лет как есть драйверы на wi-fi свистки.
но на всякий случай:
https://github.com/fastoe/RTL8811CU
Гугли чипсет и "<чипсет> linux driver".
А лучше купи Linux-совместимый адаптер.
UPD: Это не Wi-Fi, а Ethernet. Правильно чипсет напиши.