У вас возникали другие теории касаемо Христа ?

"Иисус Христос — сын Девы Марии и плотника Иосифа (его земного отца). Родился в Вифлееме, проповедовал любовь и чудеса. Был распят на кресте по приказу Понтия Пилата, умер, но на третий день воскрес, что стало основой христианства."

Есть ли у кого собственные догадки насчет его чудес, его любви и конечно про его воскрешение..?

При всём уважении к христианству и к его пользе для тела и общества, оно является плавным эволюционным продолжением язычества и иудейского монотеизма.

В язычестве северной Африки (и близлежащей Азии?) был обычай отлавливать бродягу, оказывать ему пару дней царственные почести, а потом зажаривать и съедать. Во время трапезы язычники говорили друг другу, что душа бродяги вознеслась на небо.

По мере развития цивилизации жизнь становилась гуманнее, и этот обычай из реального превратился в виртуальный. Бродяга в христианской мифологии превратился в "сына боженьки", а каннибализм виртуализировался в причастие.

Кстати, причастие в католической (юго-западной) Европе отличается от причастия Европы северо-восточной. Юго-западная Европа согрета более близким экватором и Гольфстримом, что замедлило эволюцию населения и уменьшило мозг. Это уменьшило и интеллект (вопреки догмам ура-интернационалистов). Поэтому население искренне считает, что хлеб и вино в желудке превращается в тело и кровь Христа.

В северо-восточной Европе интеллект населения выше, причастие для них - это просто дань уважения к основателям земной цивилизации и человеческой культуры.
)

нет не возникали

Не нужны тут никакие теории. Это просто мифология. Народное творчество.

пойдем в тг всю библию прочитаем и обсудим каждый псалом и предложение

Да, за века возникали множество теорий — от скептических объяснений чудес как мифов до утверждений, что Иисус не умер на кресте, а просто потерял сознание. Но все они рассыпаются перед свидетельством Писания, свидетельствами очевидцев и внутренним свидетельством Святого Духа. Воскресение — не выдумка, а исторический и духовный поворотный момент, подтверждённый жизнями миллионов, изменённых Его любовью. Как сказал бы Джош Макдауэлл, это не просто вопрос веры — это вопрос фактов, ведущих к вере.