Можно ли решить абсолютно любое уравнение с помощью дискриминанта?
Есть ли уравнение которое нельзя решить через дискриминант? Понятно, что есть которые просто сложно решить не зная другие способы, но вот я про конкретно такое, что прям не выйдет?
по теореме Абеля-Руффини, для уравнений пятой степени не существует общего аналитического метода нахождения корней
Квадратное любое решает и чисто теоритически можно уравнение понизить до квадратного но эт чисто моя теория