От колыбели до сада

Как настроить газовую колонку? Есть регулятор давления газа и регулятор температуры воды

Поставили новый газовый проточный водонагреватель в квартире.

Если поставить регулятор давления газа на максимум, а регулятор температуры воды на минимум будет тоже самое, что и регулятор давления газа поставить на минимум, а регулятор температуры воды на максимум.
Если оба регулятора поставить посередине, то опять таки всё одинаково.

Так нафига на колонке две крутилки?

С виду ничего не меняется, и напор из крана и температура воды та же.

Какой вариант сделать лучше?

Включить газ и зажечь спичку одновременно