Основанием пирамиды TABCD служит прямоугольник ABCD со сторонами AB=6 и AD=8 и точкой пересечения диагоналей O. Высота пирамиды TO равна 12. Найдите: а) расстояние между прямыми AC и TD; б) угол между прямыми AC и TD.
Теорема (И. Ф. Шарыгин). Расстояние между скрещивающимися прямыми равно расстоянию от точки, являющейся проекцией одной из данных прямых на перпендикулярную ей плоскость, до проекции другой прямой на эту плоскость.