Киномания

Кто-то вообще помнит или знает Марка Болана?

Кажется, его имя сейчас всплывает только в узких кругах меломанов или ностальгирующих по 70-м. А ведь когда-то он был королём глэма — его лицо не сходило с обложек журналов, концерты собирали толпы фанаток в слезах, а Дэвид Боуи называл его своим соперником. Но время будто стёрло его из массовой памяти. Даже T. Rex теперь — скорее плёнка с винтажным налётом, чем живая легенда.

Может, это закономерно: Болан ушёл на пике, так и не успев пережить спад славы или превратиться в пародию на себя.

Его смерть — словно последний глэм-жест, застывший в идеальном кадре. Но странно: в эпоху, когда культура жуёт и перевыпускает каждый старый тренд, его имя звучит тише, чем должно было бы.

...Или мне только кажется? Может, где-то прямо сейчас подросток в подвале натягивает мамины блёстки и разучивает "20th Century Boy" на гитаре, и всё ещё впереди?

T. Rex ))

Помню, знаю, нравится

Для людей уже 90е это ретро, а помнить когото из 70х менее популярных чем Квин или Кисс это вообще дебри.

Странных вообще не помнят, кроме таких, как ты.