Электропроводка в гараж

Недавно хотел завести в гараж три фазы, коробка прямо у ворот- удобно. В коробке алюминиевый пятижильный кабель,три фазных провода, нуль и пустышка.Кинул кабель на три фазы и нуль, все бы ничего, но попробовал запустить трезфазный движок, а он гудит только. Стал проверять- по итогу два провода оказались одной и той же фазой. Дай, думаю проверю ближайшую к вру коробку, а там тоже самое. Как такое могло произойти, неужели в вводном накосячили? В вру со столба провода идут 4 провода четко видны.

Попробуйте поменять местами фазы.

Никто не планировал давать три фазы на каждую линию гаражей.
Скорее всего фазы распределены между рядами гаражей и напротив вас искомая вторая фаза.., а третья.. идёт куда то ешё. ))
Для подвода трёх фаз требуется особое техническое решение с горэнерго местного уровня + установка соответствующего прибора учёта.