Сериалы и телешоу

Вопросы по поводу 3-4 сезонов атаки титанов

Вот я не понимаю одно. Райнер и Бертольд ломали стены, хоть там были Элдийцы. Почему они враждовали хотя у них были одни цели?

Первое: эльдийцам живущим в концлагерях в Марли промывали мозги, что они виновны в грехах предков. И самое главное им внушали что эльдийцы на острове это другой вид людей, точнее как раз что они не люди, а дьяволы.

Второе: цели воинов Райнера и Бертольда и той же Пик совсем другие, более земные и совсем не достойные. Достать лекарство для семьи, заслужить уважение у хозяев (Марли), получить более высокое положение в концлагере и т.д.

Ну так им всю жизнь внушали что на парадизе сидят дьяволы вот они и не жалели их

Они не знали, что внутри стены — их же люди.Их миссия была — найти «Координату» (Основателя).Они считали, что «работают на благо всех элдийцев».Когда они узнали правду, было уже поздно
Вывод:
Верили в ложь Марлии.
Хотели спасти своих (в гетто).
Не знали, что на острове — такие же элдийцы.