Можно ли прыгнуть с парапланом несовершеннолетнему без присутствия родителей?

Мне 16 лет, летом я хочу один полететь в Горный Алтай и там полетать на параплане и заняться ещё чем-то экстремальным. Но почти везде нужно присутствие родителей. Можно ли это как-то обойти? Согласие какое-нибудь или что-то подобное

Неземного полета

...Смешной какой... Нет, конечно...
Родители тебя обеспечивают и несут за тебя ответственность...

Какой ты дол6оёб. Возомнил себя взрослым? И жизнь тебя вылечит.

Можно с балкона прыгнуть