Как запутанность в квантовой механике влияет на понятия причинности и локальности в природе? Возможны ли эксперименты?

Как вы думаете, каким образом концепция запутанности в квантовой механике может изменить наше понимание причинности и локальности в природе, и возможно ли на основании современных теорий построить эксперимент, который бы подтвердил или опроверг гипотезу о существовании нелокальных скрытых переменных?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жаль что я несовсем понимаю механизм запутанности. порой мне кажется, что это искусственная какая хрень, вроде двух одинаковых носок, один из которых автоматически становится левым, если вы другой одели на правую ногу. И не важно в какой части вселенной другой носок находится.

Пока никак, нужны какие-то независимые проверки. Штука запутанности может разрешиться не локальностью самой КМ, отказом от причинности, субъективностью реальности, не локальными скрытыми параметрами, даж мультивселенной.... И нет пока способов ткнуть обоснованно во что-то конкретное. Пока такого способа не будет, все эти обсуждения - просто демагогия, философия, вера... что угодно, только не наука.

Запутоность явление , отсутствия распутоного

Сергей Абрамов "Тихий ангел пролетел"
- Вдруг в тех турбинах процесс фугования и спихуальности идет втрое быстрее?

Не