Как обьединить разделы на жестком диске?

Очень давно поделил разделы и не могу их сейчас объединить.... Прошу помогите кто знает как это решить!
очень давно - кто то типа чайник устанавливал винду или несколько таких
аж три раздела восстановления
при чем через раздел
сколько там винды было ?
управление дисками не умеет это делать через раздел
а сторонние проги если ты не разбираешься в них - испортят все
MiniTool.Partition.Wizard отлично справляется с этим.
Штатными средствами никак. Нужно удалять лишние разделы восстановления для начала (игрались с установкой нескольких ОСей, да?). А потом уже размечать пустое место.
Какие именно ты хочешь объединить?
И зачем вообще было так разбивать изначально?..
Лучше не из ОС это делать, а с загрузочных носителей типа сборок WinPE. В них есть необходимые утилиты.
Управление дисками не умеет объединять разделы без потери данных! Используй алтернативный софт. Или тупо удали ненужный раздел, и ближайший ему раздел расширь на всё освободившееся пространство (пункты Удалить и Расширить раздел)