3 недели назад
от

Лопающиеся участки кожи на пальце при игре на бас гитаре

Доброго времени суток. Уже неоднократно сталкиваюсь с такой проблемой. Когда есть настроение, то при агрессивной и интенсивной игре на басу на каком-то из пальцев появляется кровяное пятно, которое по мере игры лопается, палец даже меняет свою геометрию, и все что было под кожей оказывается на корпусе (как на фото). Цвет не ярко-красный или алый, так что там по идее есть еще и гной. Нужно ли "добивать" палец после такого для укрепления или дать ему зажить и отдохнуть? Еще, как долго могут появляться такие лопающиеся штуки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По моему когда уже в кровь идет, то надо большой перерыв делать иначе только во вред. Извлекай звук спокойнее, басовый усилитель за тебя должен делать всю работу чтобы не долбить по струнам во всю. Если нужно больше лязганья струн, играй медиатором или отрасти ногти. А если тебе нужен простой фингерстайл и тебе приходится в кровь ушатывать пальцы для нужного звука, то у тебя походу с техникой игры что то не то

Фанатизм в любом деле плохое подспорье...

не доводи, переходи на слэп и медиатор.

наверно не тем местом пальца играешь, наверно возле ногтя - слабое место от того и рвется.
В любом случае заливать пальцы перекисью водорода для дезинфекции, гной - плохой признак!

С такими вопросами вам лучше сюда батенька
https://guitarplayer.ru/