Почему мусульмане русскому говорят при встрече салям малейкум. Для чего? Мне что им в ответ говорить сала будешь?
Это неуважение или пропаганда? Они же у нас, а не мы у них, к тому же он не знает о моих предпочтениях. Как я отношусь к ним. Вели себя бы по русски уважал больше. А так вы у нас, а не мы у вас. Иначе через какое то время они будут требовать что бы с ними разговаривали на их языке. Как говорят курочка по зёрнышку.
Никогда никто мне салям алейхем не говорил. Всегда здороваются как обычно.
Да и тебе, скорей всего, тоже.
А то, что в твоей методичке такой вопрос написали - так это для разжигания межнациональной розни. А у нас за это статья
Просто заучи ответ на их языке, это знак дружелюбия. Тем более салям алейкум, они говорят только мусульманам, а незнакомцам просто салям.
Перевод: мир тебе.
Я на всякий случай знаю приветствия на разных языках.
Тебе мира желают ... Что в этом плохого!!
Я сам уже говорю всем салам алейкум . И русским и нерусским