Компьютер издает странные звуки
Поставил на компе видео на паузу.Потом прислушиваюсь ,ухо к монитору прижал а там звук с маленьким храпом,будто мужик какой-то спит,что за хрень?И не надо мне тут про фиксиков
У тебя монитор со звуком?
Так это паук компьютереый
Так колонки всегда с небольшим фоном
Ничего страшного . Просто корпус системного блока не заземлен ( в розетках у тебя нету третьего заземляющего провода ) и в канал звука проникает какая-то незначительная помеха
Если компьютер издает странные звуки, не стоит игнорировать эту проблему, так как она может привести к поломке оборудования, потере данных или даже пожару.
Некоторые возможные причины странных звуков из компьютера:
Проблемы с вентилятором. Вентиляторы могут издавать шум из-за трения или неправильного вращения. Чтобы решить проблему, можно попробовать очистить их от пыли с помощью баллончика сжатого воздуха. Если это не помогает, возможно, потребуется заменить вентиляторы.
Неисправность жёсткого диска. Если слышны щелчки, это может быть признаком того, что головки диска ударяются о пластины. В таком случае рекомендуется создать резервную копию данных и проверить жёсткий диск с помощью специальных программ.
Проблемы с источником питания. Если звук исходит от источника питания, стоит как можно скорее заменить его.
Инородное тело в корпусе. Возможно, внутри компьютера движется или застрял винт или кабель. Чтобы проверить эту гипотезу, нужно выключить устройство и наклонить его вперёд, назад и из стороны в сторону.
Ошибки в работе операционной системы. Неправильные настройки или установка несовместимых программных компонентов могут привести к звуковым сигналам. В таком случае необходимо провести диагностику и исправить ошибки в операционной системе.
Если самостоятельно определить и устранить причину странных звуков не удаётся, стоит обратиться к специалисту.