Бьютилэнд

Может ли быть так, что не иммунитет уничтожает инфекцию а она сама себя уничтожает

если бурно вырабатывает и накапливает собственную токсичную энергию?

Иммунитет же который всегда вырабатывается с опозданием лишь добивает ее, получая на будущее антитела для борьбы с повторными заражениями.

Че

Разумеется, нет.

Да конечно. У растений.

>Может ли быть так, что не иммунитет уничтожает инфекцию а она сама себя уничтожает
Такое происходит в закрытых системах, например при спиртовом брожении. Но в живом организме так не бывает.

>если бурно вырабатывает и накапливает собственную токсичную энергию?
"Токсичная энергия" - это какое-то новое слово в науке, не возьмусь комментировать даже...

не бывает такого