Можно ли не заметить хлопка при открытии банки икры с креветкой санта бремор?

Не получилось открыть банку руками, открыла с помощью кухонного полотенца банку икры с креветкой Санта бремор. Когда открывала, точно не расслышала, был щелчок/хлопок или нет, может он был вместе со звуком открытия крышки. По вкусу и запаху продукт нормальный, по сроку тоже. Есть ли риски в данном случае? Безопасно ли есть? И вообще, в таких продуктах может развиваться ботулизм или нет?

Маленький хлопок всегда бывает,можно и не услышать.Кушай,дитятко.

только хлопца