Монитор Xiaomi Redmi Curved Display
Вот монитор выходит из спящего режима или меняется разрешение экрана в игре или между окнами переключаюсь. Бывает из за всего этого у монитора становится фиолетовый оттенок помогает на время перезагрузка драйвера видеокарты.
Нарушение цветопередачи и появление фиолетового оттенка на мониторе Xiaomi Redmi Curved Display при выходе из спящего режима или изменении разрешения может быть вызвано несколькими причинами:
Проблемы с драйверами видеокарты: как вы уже заметили, перезагрузка драйверов на время решает проблему. Это может указывать на нестабильность драйверов в определенных ситуациях.
Настройки монитора: Неправильные настройки цветопередачи или частоты обновления монитора могут вызывать фиолетовый оттенок.