Помогите с заданием по русскому языку!
Вставь пропущенные буквы, определи склонение и падеж, обозначь окончание.
Образец:
о сестрЕ - 1 склонение, предл.падеж
Летом к бабушк_ Наталь_ Петровн_ и дедушк_ Иль_ Ивановичу приехала внучка Маша из Астрахан_. Они живут в деревн_. Девочка ехала на поезд_ по железной дорог_, потом плыла по широкой реке Волг_ на лодк_ и корабл_. От пристан_ до деревн_ она ехала на лошад_.
Дача дедушк_ и бабушк_ стоит на краю деревн_. Около их небольшой дач_, возле небольшой речк_, растут яблони, груши и густые кусты сирен_. Небольшой домик утопает в яркой зелен_. Маша с дедушкой часто заходили в самую глубь леса. На лесной полянк_ краснели ягодки земляник_. Белочка шустро прыгала с ветк_ на ветку и останавливалась на самой вершин_ огромной ел_. Дедушка рассказывал внучк_ об интересной жизн_ птиц и зверей.

.