Будет ли правильным если я сломаю телефон, чтобы избавиться от зависимости
Я постоянно сижу в телефоне, скоро 9 класс, после 11 и нужно как ни как готовиться к экзаменам, может спрятать свой телефон? Ломать не хочу, не зря же деньги тратили на него, но телефон конкретно достал, засорять мою голову ненужной информацией. А на столе есть книги для подготовки к экзаменам.
На это есть ртдители/близкие/друзья попроси из выдавать тебе телефон на 3-4 часа в день
Проблема не в наличии телефона, а в том что он занимает слишком много места в голове. Найди что-то лучше телефона... Игра в которую не поиграть на телефоне. Люди с которыми интересней общаться в реальности. Иные материальные вещи которые телефон не может заменить. Окружи себя ими, и почувствуешь что телефон не всемогущий, есть множество вещей гораздо интересней телефона... А вот с уроками уже труднее. Ведь то что ты избавишься от сотового, не значит что ты переключишься на учебу. Тут тебе отдельно придется искать что-то положительное в получении новых знаний, или делать чередз нехочу...
Не нормально, поставь ограничения, или друзей попроси забирать телефон
Нет
нет. Просто отдай его близким, когда нужно - бери