Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Киномания
+4

Переделайте стихотворение в Силлабо-тоническое, пожалуйста

Солдат идёт воевать не из-за любви к стране,
Так часто вы могли подумать,
Защита родимых далеко важнее пуль в спине,
Не страшно во мгле погибнуть от патрона,
Ради спокойствия детей твоих на земле,
Он нёс бремя и мучение, была оборона,
Но забыли, гляди, о том, как деда на войне
Бились за ваше бытие. Сгнило часть народа…
Вы, туша огонь вечный, тушите вечную память в корне,
Дед разве умирал за этот сброд?
Вы цените героев великой отечественной войны!
За вас они пошли в окоп! А некоторые даже в гроб.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
2мес

Деметриус-Самозванец)
Хочешь выдать чужую работу за своё сочинение и выступить с ним на 9-е мая? Или в конкурсе поучаствовать?
Сам, только сам. Не умеешь - не выдавай себя за поэта)

Да и было бы что "переделывать". Материал малограмотный и некачественный.
Выглядит как подстрочный перевод с иностранного на русский, выполненный нейросетью.
"Солдат идёт воевать не из-за любви к стране" - неправда. Любовь к стране неотделима от любви к "малой родине" и семье.
"Защита родимых далеко важнее пуль в спине". Корявость высказывания создаёт комический эффект, который в такой теме неуместен. К тому же, если Главному герою в спину попадёт пуля, то до её извлечения и выздоровления он никого не сможет защитить физически. А у вас какой-то терминатор: у него несколько пуль в спине, а он такой: "Это всё ерунда, главное - защита родных!" - и опять на позиции.
Не "родимых", а "родных".
"Не страшно во мгле погибнуть..." - глупость. Это очень страшно. Всё дело как раз в преодолении героями страха.
Мучение нельзя нести.
"Но забыли, гляди, о том, как деда на войне"... "дЕды", а не "дедА", двоечник!
"Сгнило часть народа…" - очень "красиво" в память о павших, нечего сказать.
"Вы, туша огонь вечный, тушите вечную память в корне" - против кого обращено сие обвинение? В прямом смысле или в переносном?
Деепричастие от глагола "тушить", конечно, возможно ("тушА"), но чаще используется и благозвучнее- "гасЯ".
К тому же, в тексте без выделения ударений можно предположить неожиданное обращение автора к толстому оппоненту: "Вы, тУша!".
Потом, народная память не зависит напрямую от сохранности или повреждения "вечного огня".
"цЕните" или "ценИте"? Если повелительное наклонение, в тексте надо выделить верное ударение.
В названии "Великая Отечественная война" с прописной буквы пишутся и "Великая" и "Отечественная"! Ты же всё с маленькой, "воспеватель" подвига дедов.