Наука

Электромагнетизм. Реальная задача.

Сколько слоёв гладкой, хорошо отражающей алюминиевой фольги толщиной 20 микрон (0,02 мм) необходимо, чтобы полностью воспрепятствовать плоской волне 10 или 100 ГГц мощностью +20 dBm.

Полностью ни один экран не гасит. Нужно определиться, какое будет подавление. Например экранировка обычных коаксиальных кабелей даёт около 20 дБ (по мощности). Этого бывает мало, когда рядом проложены 2 кабеля. Но 100 ГГц должны хорошо давиться. Это более низкочастотное сложнее придавить.

Два слоя

Что такое +20 dB? По отношению к чему, дура.
Обрежь ему ноль в электрощитке, а сама включи утюг и чайник

мощность измеряется как минимум в других единицах, например в децибелл на микровольт если уж так хочется попроще считать.

Так в разделе физика и спрашивай. Причем тут техника?