Запрещено фотографироваться возле самолёта
Люди поднимались по трапу, была очередь, в это время я сделала селфи на фоне самолёта, меня заставили удалить фото, почему запрещено производить фото фиксацию не объяснили, летела внутренним рейсов компании Аэрофлот, подскажите пожалуйста это правомерно?
В соответствии с ними без разрешения администрации запрещена фото - и видеосъемка в контролируемой зоне аэропорта — во всей рабочей зоне и прилегающей территории: и в зоне досмотра, и в зоне регистрации и т. п. Это обусловлено тем, что любая безобидная съемка для соцсетей может быть в перспективе использована для террористической или иной запрещенной законом деятельности.
aif.ru
Можно ли снимать на вокзалах и в аэропортах? | Аргументы и Факты
Объясню на примере Франции и США -
У них - если взлётная полоса гражданского аэродрома по техническим характеристикам может использоваться для военных самолётов - то она является "стратегически важным объектом" - и автоматически попадает под действие законов "гос-безопасности" и под последствия шпионажа.
Аналогичные законы есть и в других странах - в том числе и в России - тоже
устроила бы скандал, набежала бы пресса, либерасты...
ты бы прославилась на западе и появился бы повод свалить из страны, где не дают нарушать законы и правила.
Аэропорт или самолет не режимный объект. По закону ты могла отказаться что либо удалять, это твой телефон, фотоапарат, их ниибeт что в нем находится. По факту они бы отказали тебе в обслуживании, также без объяснения внятной причины.