Top.Mail.Ru
Ответы

В домовом чате снова поднялась шумиха, что возле дома негде машину на ночь поставить

Надо как-то избавляться от посторонних машин. А я свою ставлю возле Гиперавто, там всегда есть свободные места, но пешком нужно идти 4 минуты. И боюсь а чат написать такое предложение, понимая, что современное общество меня не поймёт. 4 минуты переться для них это ненормально. Старики, вы в каком возрасте стали понимать, что уже устарели как поколение? Что вы уже одни, а они совсем другие?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
2мес

В советское время у кого был гараж - счастливец мог утром от дома на велосипеде 2-3 км ехать до гаража, там оставлял велосипед, выводил из гаража свое авто, ехал на работу... Вечером - в гараж, на велосипед, и домой)
Собственники квартир - вполне могут использовать свою дворовую землю и выстроить за свои деньги свою подземную или надземную многоярусную парковку. Было бы желание)))) Но, видно, желания нет)))))))))

Аватар пользователя
Оракул
2мес

Ещё почти 11 лет лет назад, в новостройке. Дамы привязались к 4-х месячному щенку, хотя взрослых собак выгуливали без намордника. Хозяйка щенка была адекватная. И потом понеслось- мусоропровод заварили, камеры им нужны велосипеды и коляски в подъезде охранять. А мы всё это в хрущевке в квартире держали и никого не напрягали. Ну и ремонт нам делать не дали- пальцем тыкали. Мы делали только в разрешенное время. Зато сейчас ночами шумят, плевали они на своих детей.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

А я вообще считаю, что:

  1. "дозорами" нужно обвешать все дворы, с определителями номеров, и в автоматическом режиме выписывать всем штрафы: за парковку на газоне, за парковку на детской площадке, за парковку около подъезда (ближе 5 метров), за стоянку во дворе (3 часа - для владельцев посторонних авто, 6 часов - для владельцев авто, прописанных в домах двора), за наезд на благоустройство внутри двора. Таким нехитрым способом можно значительно увеличить бюджет города на год-два, пока не научатся вести себя культурно;

  2. обязать покупателя частного автомобиля покупать для него место для стоянки еще до покупки самого авто. Хотите автомобиль? Извольте купить для него место! Заранее! Вот где купили, там и будете парковать, стоять. Хотите рядом с домом? Развивайте строительство многоэтажных стоянок (МС). В каждый двор по МС для вероятных владельцев. Или законодательно обязать застройщика строить на каждую сданную квартиру одно машиноместо в МС около дома. Покупатели будут оптом покупать квартиру и место, лишнее отдавать в аренду соседям на дополнительные автомобили, или посторонним во временную аренду. Социальное жилье к этому не принуждать - социальное жилье должно предполагать, что у жильца нет денег на покупку авто и квартиры. Пускай пользуется общественным транспортом. Если есть деньги на авто - съезжай с соц.хаты, покупай себе квартиру сам вместе с местом для твоего коня.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Когда-то у нас под общежитием тоже любили ставить машины. Но как-то случился Новый Год и студенты ничего лучше не придумали, чем мочиться с балконов. Больше не ставили.

Аватар пользователя
Оракул
2мес

Ну так шлагбаум ставьте и нет проблем будут только свои заезжать у кого ключи