Почему прыгает цепь на новом мотоцикле
пробег 86 км,после смазки заметил ,что на подъемнике пока на 1 передаче она прыгает,когда с нагрузкой на 1 передаче примерно со скоростью 10 км тоже прыгает
в чем причина? цепь в идеальном состоянии. оттягивал от звезды просвета нет
так же немного скрипит и щелкает
Цепь может прыгать из-за неправильной натяжки или выравнивания. Даже если она выглядит в хорошем состоянии, проверь, правильно ли она натянута — должна быть небольшая свобода, но не слишком большая. Также проверь, не изношены ли зубья на звёздах, они могут быть неровными. Если цепь неравномерно смазывается или грязная, это тоже может вызывать скрипы и щелчки. Убедись, что всё установлено правильно и нет лишних зазоров.
так скажи ему чтобы он не прыгал
Вибрация ведущей звезды. Либо несоосность либо большой люфт.
пусть не прыгает, пригрози