Вело тормоза, гидравлика, задний тормоз не держит.
Оригинальное шимано, перестал держать задний тормоз, вперед купил китай ротор большего размера- 180 , передний ротор 160 кинули назад, все равно не держит. Заменил колодки на китай , тоже не держит, купил еще один, и снова не держит. СТОЯ у велосипеда зажимаешь тормоз, колодки сходятся, колесо не курится. Садишься на вел небольшой уклон, на зажатом тормозе ползет, на скорости от 20 км\ч и уклонах просто перегревается задний диск. Торможения нет. Пользуюсь передним тормозом. В чем причина ? Механизм работает, колодки новые, в притык.. тормоза ровно установлены. Да ротор мыл спиртом, та же фигня.. да я 120 кг ) но вел первые два года с магазина на это внимания не обращал и тормозил как вкопанный.
Вопрос: при нажатии ручки тормоза есть само ощущение, что ручка упирается в колодки (жесткое сопротивление жидкости), или ручка упруго проваливается до самого руля?
Если ручку можно продавить до конца, значит в гидролинии воздух и надо тормоза прокачать.
Если ручка "упирается" , то есть момент схватывания колодок ощущается довольно жестко, уверенно, но торможения не происходит, т.е. тормозное усилие слабое, то:
Проверь регулировку калипера , чтоб не стоял криво. Колодки должны быть параллельны диску, без перекосов. Равномерный зазор со стороны обеих колодок должен быть.
Колодки могут быть мягко говоря гуаном. Есть дешевые колодочки всяких китай-брендов, вроде похожи на настоящие, но фиг знает как их делают , скрипят , шкворчат, но хорошо не тормозят. Единственные, что мне понравились из китайских , это ZTTO Metallic. Якобы металлические , на самом деле полуметалл . Они вгрызаются хорошо.
Обрати внимание, нет ли утечки масла из под поршней калипера. Если колодки со стороны поршней становятся жирными, то калиперу конец. Масло так и будет при нагреве перетекать (мигрировать) на колодки и портить их.
Вместе с заменой колодок, попробуй мелкой наждачкой обработать диск, придать ему матовости. Потому что заполированный старыми испорченными колодками до зеркало, он во-первых притирать колодки будет очень долго , во-вторых пока ты их трешь вот так по зеркальному диску на затяжных спусках, колодки опять заполировываются от перегрева.
Для начала, очевидно, надо прокачать гидролинию. Может быть даже заменить жидкость уже пора. Совсем не лишним будет разобрать калипер и посмотреть что с тормозным цилиндром, промыть всё и собрать обратно.
Ну и замена диска и колодок на китай как должно было помочь? Оригинальные диск и колодки тормозили, потом закончились и вы поставили ноунем-китай, который не тормозит. Явно решение не в том чтобы купить другой такой же китай и рассчитывать что это поможет.
Зачем вам тормоза? Как бы внутри ручки регулировочный винт. Крутите и вся любовь.
не держит усиль рамные болты
опыт велосипедиста
А регулировать силу сжатия тормоза пробовал? И какая линейка тормозов