Ребят, чем, кроме цены, отличаются друг от друга два разных телефона Samsung Galaxy A31 и Galaxy 16?

Наташа Юрченко Ученик (152), открыт 1 день назад
3 ответа
toktamyssow Знаток (369) 1 день назад
Производительность, память, камеры, и тд
Дмитрий Дмитриев Просветленный (46428) 1 день назад
1. Дисплей
Samsung Galaxy A31:

Экран: 6,4 дюйма, Super AMOLED, разрешение 2400 x 1080 пикселей, что обеспечивает яркое и четкое изображение.

Samsung Galaxy A16:

Экран: 6,6 дюйма, PLS TFT, разрешение 1600 x 720 пикселей, что значительно ниже по качеству, чем у A31.

Разница: Экран в A31 ярче, с более высоким разрешением и лучшими углами обзора благодаря технологии Super AMOLED. В A16 используется менее качественная PLS TFT матрица.

2. Процессор
Samsung Galaxy A31:

Процессор: MediaTek Helio P65 с 8 ядрами.

Samsung Galaxy A16:

Процессор: Exynos 850 с 8 ядрами.

Разница: Обе модели имеют 8-ядерные процессоры, но Exynos 850 в A16 немного уступает MediaTek Helio P65 в A31 по производительности, особенно в играх и более требовательных задачах.

3. Камеры
Samsung Galaxy A31:

Основная камера: 48 МП (основной), 8 МП (широкоугольная), 5 МП (макро), 5 МП (сенсор глубины).

Samsung Galaxy A16:

Основная камера: 50 МП (основной), 2 МП (макро), 2 МП (сенсор глубины).

Разница: Камера на A31 имеет более широкий набор сенсоров, включая более широкоугольную камеру. A16 же фокусируется только на основных сенсорах для обычных снимков и макро.

4. Батарея
Samsung Galaxy A31:

Аккумулятор: 5000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт.

Samsung Galaxy A16:

Разница: В батареях оба устройства одинаковы, оба имеют большую ёмкость (5000 мАч) и поддержку быстрой зарядки 15 Вт.

5. Оперативная и встроенная память
Samsung Galaxy A31:

Оперативная память: 4/6 ГБ

Встроенная память: 64/128 ГБ

Поддержка карт памяти microSD до 512 ГБ

Samsung Galaxy A16:

Оперативная память: 3/4 ГБ

Встроенная память: 32/64 ГБ

Поддержка карт памяти microSD до 1 ТБ

Разница: В A31 больше вариантов с большей оперативной памятью и встроенной памятью, что улучшает производительность. Также поддержка карт памяти в A16 чуть выше (до 1 ТБ).

6. Система и обновления
Samsung Galaxy A31:

Работает на Android 10 с One UI 2.1 (на момент выхода), с возможностью обновления до более новых версий Android.

Samsung Galaxy A16:

Работает на Android 12 с One UI 4.1, что является более новой версией операционной системы.

Разница: A16 выходит с более свежей версией операционной системы, что означает лучшую поддержку современных функций и более долгосрочные обновления.

7. Цена
Samsung Galaxy A31:

Как правило, стоит дороже, так как имеет лучшие характеристики экрана, камеры и памяти.

Samsung Galaxy A16:

Более доступный вариант по цене, что делает его более бюджетным.

Итоги:
Samsung Galaxy A31 — это более мощная модель с лучшим экраном, большими возможностями для съемки и более высокой производительностью.

Samsung Galaxy A16 — это более бюджетная модель с базовыми характеристиками, но с достойной производительностью для повседневных задач и более свежей операционной системой.