Крашит пк при высоких настройках
Недавно поменял у себя в пк комплектующие на эти:
Материнка: Gigabyte H610 DDR4
Оперативка: 2 плашки по 8 гб (не знаю какие)
Процессор: I3-12100F
Видеокарта RX580 sapshire
Блок питания на 600w тоже не знаю какой
(До этого был Xeon E5-2630 v2)
Так вот, раньше при высоких настройках в играх все было отлично только FPS хромал,
после замены комплектующих и переустановки виндовс в играх увеличился FPS но при выставлении высоких настройках сразу отрубается изображение двух мониторов.
Что делать? Или с чем это может быть связано?
Сразу вижу проблему)
RX580!!!!
Проверка температуры компонентов:
Высокие настройки графики могут вызывать перегрев видеокарты или процессора, что приводит к отключению изображения для защиты оборудования.
Используйте программы для мониторинга температуры (например, HWMonitor, MSI Afterburner) и проверьте температуры при игре на высоких настройках.
Если температуры слишком высоки (более 80-85°C), попробуйте улучшить охлаждение (чистка от пыли, замена термопасты, улучшение вентиляции).
Проверка блока питания:
600W может быть недостаточно или он некачественный, особенно при нагрузке на видеокарту и процессор.
Попробуйте протестировать систему с другим блоком питания или убедитесь, что ваш блок питания справляется с нагрузкой.
Обновление драйверов:
Убедитесь, что у вас установлены самые последние драйверы для видеокарты RX580.
Иногда переустановка драйверов или использование специальных утилит (например, DDU) помогает устранить конфликты.
Настройки графики и разрешения:
Попробуйте снизить настройки графики или разрешение, чтобы уменьшить нагрузку.
Проверьте, не включены ли какие-либо функции, вызывающие перегрузку (например, антивирусные программы, фоновые процессы).
Проверка оперативной памяти:
Неизвестный тип или неисправность оперативной памяти может приводить к сбоям.
Запустите тест памяти (например, MemTest86), чтобы исключить ошибки.
Проверка системы на наличие ошибок:
Проверьте системные файлы командой sfc /scannow.
Убедитесь, что Windows обновлена и все важные обновления установлены.
Тест видеокарты:
Попробуйте запустить стресс-тест видеокарты (например, FurMark) и посмотрите, возникают ли аналогичные отключения изображения.
Если да, возможно, видеокарта неисправна или требует замены.
Если после всех этих шагов проблема останется, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики или протестировать компоненты на другом ПК.
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему!