Самостоятельная по химии
Энергия активации некоторой реакции в 3 раза больше, чем энергия активации другой реакции. При нагревании от Т1 до Т2 константа скорости первой реакции увеличилась в а раз. Во сколько раз увеличилась константа скорости второй реакции при нагревании от Т1 до Т2?
Выберите один ответ:
a. 3а
b. а^3
c. 20.1а
d. а^1/3
Какова теплота образования ацетилена, если при сгорании 53.76 л (н.у.) его выделилось 3118.8 кДж теплоты? Теплоты образования СО2 и Н2О составляют 393.5 и 285.8 кДж/моль соответственно. В ответе приведите число указав знак и с точностью до десятых, используя точку для написания числа.
При электролизе водного раствора ацетата натрия при 20°С на катоде выделилось 2 л газа. Сколько литров газа выделилось за это же время на аноде? В ответе приведите число с точностью до целого (в л).
1) d. a^{1/3}
2) +226.7
3) 6
1. b
3. 6