Перечислите основные функции малороссийского приказа
?
Основные функции Малороссийского приказа:
Поддерживал связи от имени царя с гетманским приближением и представителями в Москве.
Держал царя и боярскую думу в курсе событий на Юго-Западе России, в Польше, Крыму и так далее.
Собирал воедино известную информацию о политической обстановке.
Руководил и снабжал гарнизоны в нескольких городах Малой России.
Смягчал конфликты между старшиной, черкасами и людьми.
Руководил строительством крепостей и мостов.
Заботился об интересах русских купцов в Малой России.
Выдавал разрешения на въезд иностранцам.
Занимался урегулированием юридических споров.
Через Малороссийский приказ осуществлялась учёт, довольствие и финансирование Войска Запорожского и православного духовенства
А это ещё что такое?