Сколько может занимать процесс сброса Windows

Привет, решил очистить комп, но процесс завис на «Возвращение компьютера в исходное состояние 92%». Прошло уже порядка 11 часов.

Подскажите как понять нормально ли протекает процесс, произошел какой то сбой или же это занимает очень много времени.

У меня полная очистка с локальной переустановкой винды. Файлов много (1.2 ТБ на HDD и 1ТБ на SSD), но реально ли это занимает столько времени

Дополнен

Windows 11

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотри на индикатор работы накопителя, если мигает, хоть изредка, значит работает, а если молчит, или горит постоянно, длительное время, то завис.

он вообще очень редко работает, переставлять винду надо

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 минут, а не 11 часов.

Привет! Обычно сброс Windows занимает от 30 минут до нескольких часов, но при большом объеме данных или медленном диске процесс может затянуться. Если прошло 11 часов и прогресс застрял на 92%, возможно, есть сбой или тормоз. Стоит проверить диск на ошибки или попробовать перезагрузить систему.