Скрип на ваз 2107
Когда остановился перед лежачим и начал движение с левой стороны переднее колесо продолжило скрепить нажал на тормоз опять и скрип пропал в чем может быть проблема? И почему передние тормоза скрипят?
Если колодки меняли давно, то нужно развести цилиндры суппортов (это одна из первых причин скрипа). Подклинивание цилиндра суппорта не даёт цилиндру освободить или приложиться до конца колодке и она начинает тереться об диск, который слышен как скрип.
Для этого вывешивается одно переднее колесо. Колесо снимается. Плоской широкой отвёрткой или бородком, колодки поочерёдно, механически, сдвигаются до максимально полного утопления цилиндров суппортов. Дать постоять так минут 5. Затем установить колесо на место. Прокачать педалью тормоза систему до жёсткой педали.
Повторить ту же операцию для второго переднего колеса.
Проверить, при необходимости долить, тормозную жидкость в бачок.
При раздвигании колодок обращаем внимание на состояние самих колодок и их накладок. Если накладка оторвана частично от колодки - колодка заменяется (это одна из возможных причин скрипа). Также подлежит проверке поверхность тормозного диска (это вторая из возможных причин). При необходимости диск протачивается до ровного состояния или заменяется.
Такие колодки делают.
Я поменял Егорьевские ("заводские") на Феродо,
Скрипеть стало намного меньше,
Разбери и посмотри. Кто мешает?
Камушки. Или колодки сожрало и металл скрипит.
Клинят.