Оплата ЖКХ в съемной квартире

Всем привет, я снимаю 1 комнату в двухкомнатной квартире(вторая комната под замком там хранятся вещи собственника жилья)
Но при этом я оплачиваю полностью ЖКХ (куда входит я так понимаю и отопление) и счетчики
И вот через время до меня дошло, что ЖКХ, отопление идет на обе комнаты, но одну из них я не использую и возникает вопрос должен ли я платить за это в полном объеме или имею право попросить скидку и разделить предыдущие платежи хотя бы 60 на 40%

Все зависит от того как вы договорились с собственником, по хорошему можете предложить, а там как у него совести хватит .

Такие вопросы необходимо обсуждать с арендодателем. Договориться можно как угодно, это ваша личная сделка.

по идее вы оплачиваете только за свою комнату так что можете смело обратится к собственнику квартиры с этим вопросом,по человечески,ровно и спакойно обсудить этот вопрос,без наездов и кнфликтов и гнутия пальцев веером,,собственник однозначно пойдёт вам на встречу ,потому что ему лишние проблемы с законом не нужны

"хотя бы" договорилась о цене с собственником

Договор у вас подписан?