Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

бабушка подарила квартиру (дарственная), теперь хочет оставить ее секте. подскажите, что делать?

Наталья Янкилевич Профи (881), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
The_cat Гуру (2984) 13 лет назад
Бабушке нада йаду дать
Остальные ответы
SILVIO e le bambole:)) Гуру (2987) 13 лет назад
привяжи бабку к стулу, закрой в ванной и не пускай вообще на улицу больше, не то что в какуюто там секту еще ...
svemor Просветленный (23828) 13 лет назад
Вроде бы, дарственная обратной силы не имеет. Надо срочно кв-ру на себя переводить
Борис Годунов Гуру (4387) 13 лет назад
Раз уже подарила, теперь не надо ничего делать.
Victor F Оракул (51517) 13 лет назад
А почему это Вас волнует? Она же уже подарила квартиру Вам, теперь это ваша собственность.
Татьяночка Мудрец (17740) 13 лет назад
Дарственная не переписывается, как завещание. Кому подарена - тот и хозяин. Назад не возвращается и не передаривается!
Палыч_ Просветленный (45913) 13 лет назад
Ни чего. Если Вы не бьете не калечите бабушку, а холите и лелеете ее то оснований беспокоится нет. Ибо основания для отмены дарения оч. маленькие и направлены на то что Одаряемый должен соврешить что либо противоправное против Дарителя.

Но будте осторожны есл секта заинтересована в получении этой квартиры то они могут подстроить так что Вы попадете под подозрение в деянии направленном против бабушки или подаренного имущества
Я Мудрец (11697) 13 лет назад
Если дарение уже оформлено и зарегистрировано в ФРС, то ничего бабуська не сделает, только превед передаст от вас своему гуру.
Наталья Ученик (139) 13 лет назад
она ничего не сможет сделать она должна будет подать в суд и сделать отмену дарственной но должна указать существенную причину по которой хочет отменить ее. у меня знакомая с сыном судилась 5 лет и ничего не смогла отменить
Марина Анатольевна Просветленный (30348) 13 лет назад
договор дарения зарегистрирован в ФРС и свидетельство о гос. рег. права получено? если да то, все. секта пролетает)
посмотрите, Статья 578 Гражданского кодекса РФ перечисляет обстоятельства, при которых возможна отмена дарения.

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
более того, вы можете подать в суд
С уважением,
Источник: юрист
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 13 лет назад
Разумно сделать так, как хочет бабушка : значит для Вас Господь приготовил иное решение.
На секту сердится не стоит : каждая религия, конфессия, секта для чело, "носящих" в себе души определённого душевного возраста (не плотского).
Дед Искусственный Интеллект (242295) 13 лет назад
Раз подарила и переход права собственности зарегистрирован в ФРС - квартира теперь не ее. Признать договор недействительным очень сложно
Svetik Privetik Мудрец (12092) 13 лет назад
Дарственная не оспаривается (если, конечно, этот документ имеется).
без имени Мыслитель (5869) 13 лет назад
если бабушка подписала договор дарения и данный договор зарегистрирован соответствующим образом, то бабушка совершила сделку по отчуждению своего имущества другому лицу, т. е. одаряемому. теперь же бабушка не является собственником этой квартиры, а соответственно распоряжаться ею не может, т. е. не может оставить ее секте!
наталья Бахтина Мыслитель (5456) 13 лет назад
Бабушка должна оспорить дарение и попросить вернуть имущество, так как у нее сегодня нет того, что она хочет отдать секте.
Алексей Гений (89509) 13 лет назад
Если договор дарения заключен, и право собственности зарегистрировано - собственником квартиры является одаряемый.
После регистрации перехода права собствености и права собственности по договору дарения бабушка не имеет отношения к указанной квартире.
Удачи!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143270) 13 лет назад
Если дарственная зарегистрирована в реистрационной палате, то собственником жилого помещения уже являетесь вы, так как после регистрации дарственной в регистрационной палате вы получаете свидетельство на собственность оформленное на вас. Для тог, чтобы оспорить дарственную или отменить ее вашей бабушке необходимо обратиться в суд и доказать, что вы не выполнили обязательств по отношению кбабушке, не кормили, били, и т. д.
Похожие вопросы