Как настроить поворот экрана на андроид 14?
Раньше на другом телефоне при включении автоповорота экрана, поворачивании телефона и выключении, экран оставался в нужном мне положении. Но теперь почему-то эта функция очень неудобная, при отключении поворота экрана он всегда возвращается в вертикальное положение, с включённым автоповоротом смотреть горизонтальное видео лёжа нельзя, а перевернуть телефон в вертикальное но противоположное от дефолтного положения невозможно впринципе, что раздражает если розетка выше телефона и мне приходится натягивать провод и уменьшать дистанцию что бы нормально пользоваться телефоном. Есть ли какой-то способ настроить поворот экрана, что бы можно было повернуть экран а потом зафиксировать его в таком положении, а так же повернуть его в вертикальное но противоположное от дефолтного положения?
натягивая провод при использовании телефона на зарядке ты рано или поздно выдерешь разъём