Вопрос про плотность скелетной мускулатуры

известно что существует комикс про персонажа Халк
а в кино мы видим как он поднимает огромные веса и прыгает на километры вдаль

так вот чем обусловлена эта сила с научной позиции
плотность мышц огромная как вариант

если у человека будет огромная плотность мышц что прочнее стали сможет ли он так же на километры прыгать

вопрос

плотность мышц влияет на силу

невозможно, это кино -_-

Вопрос из разряда - что если голова человека будет размером с планету.... Спам уровня школьника начальных классов.

На самом деле наши мышцы в любом случае не такие плотные и энергозапасающие, чтобы выдавать такие выкрутасы. Ток если это не стальные кости, сверхэластичнын связки и подобное. Так что, максимум приписать можно фантастические квантовые какие-нить штуки, а на деле так не сработает

"чем обусловлена эта сила с научной позиции" - никакой научной позиции нет и не может быть для фантастического персонажа. Н-И-К-А-К-О-Й!!!
Для ФАНТСАТИЧЕСКОГО персонажа вы можете НАФАНТАЗИРОВАТЬ любые причины, ЛЮБЫЕ без ограничений, в этом смысл слова "фантазия".

норм фараона ибать можнл