Закон и порядок

Комната в общежитии

Добрый день продали комнату в общежитии ,там долевая комната была 50/50 ,может ли 1 человек с согласия другого продавца заявить на налоговый вычет за продажу комнаты ,продана за 160 т,р и как это реализовывается идти в налоговую нужно с ДКП ?

Налоговый вычет предоставляется на купленное жилье, а не на проданное.

до миллиона никаких налогов нет - при продаже недвижимости..при условии ,что комната продана ранее 3-х - 5-ти лет владения..если более 5-ти лет владели - ни с каких сумм налог не взимается..ст.220 Нк РФ ..т.217.1 п.3 НК РФ..