Провода в розетках

Здравствуйте, ситуация такая , сняли дом без газа , печка дровяная работает не исправно (толку от нее зимой не будет максимум 2 комнаты прогреет) думали топить дом электрическими радиаторами , но залез я в старую розетку и был в шоке , там провода во всех комнатах протянуты с сечением 1.5🥹🥹🥹
Это же капец…. И как быть , не бойлер в туалете не поставить , не печку электрическую , не отопление электрическое….
Провода менять в съемном доме как то денег жалко не на своё….

Есть другой вариант, снять другое жильё с более детальным знакомством с его начинкой.
Чтобы не повторилось как сейчас.

Ну выбора у вас не так много:

  1. Приводить в порядок дровяную печь.

  2. Менять проводку.

  3. Снять другой дом.

  4. Мёрзнуть.

Если помещение не большое по кубатуре, купи удлиннитель и повесь на автомат вводной, прогреет... а летом будет тепло. Проводкой такой не пользуйся для обогрева, сожжешь дом...

А ещё алюминиевые!ищите другой дом

В принципе, глянуть на все это хозяйство и знать бы схему, то никакой трагедии нет. Возможно, можно использовать, т.к. алюминиевый провод 2,5 мм² можно смело нагружать до 16 А или до 3 кВт. Можно отдельно, как говорится, для себя протянуть кабель в кабель-каналах и установить розетки, а также свой щиток с автоматами, подключенный к вводному автомату. А к местным розеткам не подключать обогреватели. А вообще, я бы поменял дом на другой.