Информационные технологии

I5-12400F на H610M, VRM выдержит?

Собираю на Mini-ITX сборку, так вот на интеле цена на такие материнские платы идет 4.500, а следующая только 8.500. Хотел взять ASRock H610M HVS, поставить RTX 4060 и i5-12400F. Но вот на VRM у H610 жалуются, говорят, что выше i3-12100F нет смысла ставить. Но высока потеря производительности для меня. Вот думаю, если поставить хорошие, добротные радиаторы на VRM и поставить громоздкий Top Flow кулер, который будет обдувать зону питания, то, не превышая температуру VRM в 80-90 градусов, можно попробовать сидеть на 12400F? Ведь, как я понимаю, все сводится как раз к ее температуре.

максимум на такую мать 12100f ставить

не только в температуре, но и в количестве фаз питания

нет, в многих пк клубах видел и все норм работала а вот выше 12400 нет смысла ставить реально

это выдержит, но про апгейд можешь забыть....