Имеет ли право школа?

У младшего брата в школе написали что все покупают билеты в кино и идут после уроков. Еще прикрепили приказ от директора, это значит обязательно надо идти, отказы никакие не принимаются. Есть ли право отказаться от этого?

Школа не может заставлять учеников участвовать в мероприятиях, которые не являются обязательными для учебного процесса. Если это не часть учебной программы, то у вас есть право отказаться.

Скажи маме что ты не хочешь идти в кино и пусть сама договаривается
для проведения платных мероприятий необходимо получение согласия родителей (законных представителей) на оказание такой услуги. Если согласие родителей не было получено то и пусть лесом идут
Кино можно и потом сходить а раз это не для образовательного мероприятия то пусть идут нафиг

да, можно купить билет и не пойти

Что за принудиловка? Я как отец троих детей всегда против этого. Много раз школа пыталась надавить на меня, но я всегда чëтко аргументировал свою позицию. Им оставалось только соснуть.

Конечно есть
Просто не ходите и все