~Гермиона~
(273),
на голосовании
14 лет назад
На 18 детских шарфов пошло на столько же мотков шерстяной пряжи, сколько и на 12 детских шапочек. На 1 шарф шло 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи шло на 1 шапочку??? РЕШИТЕ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ!!!
Сначала надо узнать сколько мотков пряжи расходовалосьна шарфы в целом: 18*2=36 мотков. Т. к. общий расход мотков шерсти равен, то теперь узнаем сколько мотков шло на 1 шапочку: 36/12=3 мотка на 1 шапочку.
РЕШИТЕ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ!!!