Почему злодеи и подлецы сразу не начинают себя мучать и убивать, а ждут принудительного очищения в следующей жизни,

Чтобы обвинить Бога в системе, которая выявляет и очищает зреющих демонов в душах людей?

духовно нищают, то есть очищаются

Не покаявшиеся злодеи будут вечно мучиться в огненной геенне.

Злодії мають мученіе і тому вони мучають других,щоб всі мучилися..

Потому, что ты сам придумал эти принудительные очищения в следующих жизнях, которых на самом деле нет и быть не может. Человек - это и душа, и тело, одно неотделимо от другого.

лечись лечись Лжезахар....