Наука

Вы говорите по-английски ? Знаете, что они называют «хобби» ?

Это слово давно вошло в русский и означает то же,
что и в английском: любимое занятие вне работы.

Говорю. Хобби - это увлечение какое-то, любимое занятие, не связанное с работой или учёбой.

Хобби - произошло от слова хоббиты. И этим всё сказано...

Да, конечно.. Пожалуйста.. Хобби - вести пустые разговоры, бездельничать, возводить напраслину, наговаривать, клеветать на кого-либо. "Что ты хобочешь до сих пор, разве не знаешь - дома-то дела стоят..."

Говорю. Для них хобби - это то чем ты любишь заниматься в свободное время.