Философский вопрос

Заметили ли вы, что в современных людях слишком много гордыни..? И что с этим делать..?

Не путать с гордостью
Именно гордыня разрушает отношения, почему столько разводов сейчас и не дает людям Простить и Примириться

Мириться по Божьей заповеди.

Главное - в себе замечать, а не в других! 🤔😇😈

Поговорить. Найти компромисс. Скорее всего причина бытовая. А это легко поправимо.

Раньше разводы порицались, а ещё раньше любой брак был объединением ресурсов для выживаемости. Не было смысла и пользы в расставаниях.
Сейчас не надо бояться, что снимут с должности из-за порочащих "честь и достоинство действиях" или что семья погибнет от голода.
Больше похоже на то, что люди просто показывают то, что всегда в них было, но прикрывалось общественной моралью.

а может быть есть причины, чтобы не прощать и не мириться, чтобы не быть несчастным?нельзя все прощать