Есть люди, которые смогли вылечить гипертонию? меня "лечат" с 12 лет и результата нет

гипертония неизлечима... но при постоянном приеме лекарств проблем не будет.

Гипертония, - не болезнь. Это следствие какой-то болезни, или общего нездорового состояния.

Гипертония это не болезнь, это индикатор чего то более глобального в организме. Давление могут поднимать плохо работающие почки, или сердце, проблемы с сосудами. Гипертония это симптом совершенно другого заболевания. Как только вылечите реальное заболевание, которое и имеет один из своих симптомов как повышение давления, так и будет вам счастье.

Хроническая не лечиться.