Нашли на даче птичку, сидела на земле. По внешнему виду серая мухоловка. Чем кормить?
В общем, брат гулял и нашел птицу. Сидела на земле с закрытыми глазами. Забрал ее и принес домой. У нее под глазом ранка и глаз сам красный вроде. Обработала ранку ватной палочкой, смоченной в воде. Может лучше ещё хлоргексидином аккуратно пройтись?
Понятно, что сейчас мы её на улицу не выкинем, авось выживет. Чем ее можно кормить? Сейчас насекомых не наловим, ночь уже, да и холодно. Нашли сухого мертвого небольшого паука, предложили, не ест. Воду не пьет. В общем подскажите, как ей можно помочь и чем можно накормить? Опарышей может купить? Мясо? Творог?
Писец птичке. Вы её замучаете.
. птицу кормят принудительно. она сами не клюет.. птицу обернуть салфеткой , взять в руку , слегка щелкнуть по клюву пинцетом , она должна открыть рот. кладете , туда живое насекомое без и крылышек и ножек и следом несколько капель водички. так кормят стрижа. думаю что и с мухоловкой так же. вообще птенцов не нужно забирать . если это слетки родители сами о нем побеспокоятся. хлоргексидином лучше
Фото покажите
Может быть еще славка или камышовка
А у них рацион немного разный.
Но в основном насекомые.
Купи в зоомагазине зоофобасов и сверчков.
В природе серая мухоловка питается насекомыми, которых подстерегает, сидя на ветке, или ловит на лету. В её рацион входят комары, мухи, более крупные бабочки, стрекозы и осы, у которых перед употреблением удаляют брюшко с помощью ядовитого жала.
Нуу, мухами наверно, живыми.