Можно ли просить помощи у умершего врага? Или это бессмысленно или опасно?

Маш Маш Ученик (20), открыт 4 дня назад
Это мужчина, неоднократно судимый.
9 ответов
ia Мастер (1401) 4 дня назад
так он умер
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
Чтобы с того света оказывал помощь. Его душа.
ia Мастер (1401) Маш Маш, лучше у психиатра помощь попроси
Артём Браташов Мыслитель (7465) 4 дня назад
Сначала помолись за спасение его души,.только потом уже можно
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
Как помолиться? В свободной форме? Или в церковь надо идти и платить там чтоб они помолились?
Артём Браташов Мыслитель (7465) Маш Маш, в свободной
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
За него молятся близкие
Дофамин Киберскотч Знаток (421) 4 дня назад
Лучше прислушаться к своей интуиции, она редко ошибается, если есть сомнения, лучше поискать шамана или ведунью и спросить у них совета
Серый <Not tell> Просветленный (20717) 4 дня назад
Он, что- святой, перед Богом стоит? Помощи надо просить у Бога или святых. У этого человека безполезно и глупо- он сам нуждается в помощи
Стремление к Красоте Мыслитель (9302) 4 дня назад
Просить никогда ничего не надо, нужно уметь отдавать помощь!!
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
А если он уже умер ему не нужна помощь сейчас.
Katze Четвёртая Профи (920) 4 дня назад
Это не только бесмысленно, но и воняет шизофренией
Никита Меновщиков Мастер (1303) 4 дня назад
обращение к умершему врагу - дело рискованное, особенно с такой тяжелой биографией. при жизни он обладал негативной энергетикой, и после смерти это может усилиться.

если решишься на контакт, делай это через защиту - мысленно очерти круг, зажги свечу. четко обозначь, что принимаешь только помощь без вреда себе и близким.

но лучше не экспериментировать. души с криминальным прошлым часто несут разрушительную энергию. даже если получишь помощь, расплата может быть несоизмеримой.

попробуй найти другие источники поддержки - живых людей, светлые силы, свои внутренние ресурсы. это безопаснее.

[ответ сделан с помощью ai на основе моих прошлых ответов, спасибо!]
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
Он за небольшое время после смерти приходил во снах несколько раз. При этом хочу сказать умершие родные мне вообще не снятся за долгие годы, может один раз приснился один дядя и то не пойми о чем сон и к чему.
Босс-молокосос Мастер (1264) 4 дня назад
Просят помощи у Бога, святых, Богородице, Ангела хранителя, но чтобы у мертвой грешной души о чем-то простить странно...? За него лучше помолись, на том свете помощь им нужна наша в молитве, поминах и тк.д а не тебе его
90% всех людей после смерти идут в ад, оттуда не помогают, а вытаскивать должны родственники. Либо беса подхватишь, который к тебе придет и будет голову морочить и прикидываться кем угодно
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
Да возможно он в аду. Убил несколько человек и нескольким нанес повреждения. И много чего ещё совершал, вредил людям, грабил, воровал и.т.п.
Босс-молокосос Мастер (1264) Маш Маш, короче ответ таков если что-то надо проси помощи у Бога, Богородице, если за него молятся родственники, а сама не хочешь пусть, но если к нему будешь взывать скорей бесятину подхватишь. Люди грешные создания всего лишь, и после смерти идут в ад или рай, какую жизнь прожили туда и пошли, и не над чем не властны после смерти, а то что некоторые говорят мне покойный дед помог, бабка, колдуны говорят: щас свяжусь с твоей внучкой, пообщайтесь, это все бесятина уже людям голову морочит прикидываясь родственничками, которые в это время на самом деле как обычные грешники в аду томится, а родные тут верят что с ними дочка связалась, а по факту человеку после смерти только молитва и помин нужны
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (507165) 4 дня назад
Девушка, вам к психиатру.
Маш МашУченик (20) 4 дня назад
Аналогично
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (507165) Маш Маш, примите таблетки, чтобы ваш бред прошёл