Жим лежа вопрос

REINFORCED Знаток (475), открыт 1 неделю назад
Пожал короче 95 на 2 и штанга как то так легко снялась и так легко сделал
После снизил вес на рабочий, взял 85 и когда их снял чуть побаливали запястья, сделал 6 до отказа и было как будто тяжелее чем 95
Почему так?
8 ответов
Стремление к Красоте Мыслитель (9379) 1 неделю назад
Реально, хочется посохом в морду дать, кто спросит про "Жим лёжа", я использую только гантели, и бокс, морду разобью любому качку ПРОСТО УЖЕ БЕСИТ ЭТОТ ВОПРОС, у меня сила в РЕАКЦИИ

Жим лёжа ничего не определяет, ни спорт, ни силу, это ФЕЙК

Эстетику Культуризма только возможно, я уважаю этот вид спорта, он довольно экстремальный..

P.S. Уверен вы знаете почему?
REINFORCEDЗнаток (475) 1 неделю назад
Мамку ты свою обработаешь в лучшем случае, задрыщик е(б)аный, хороший жимовик может тебе е(б)ло одной тычкой проломить
П(и)здуй пустой гриф жми
Бобркурвяпердоликебыдло Просветленный (32781) 1 неделю назад
Ну чё ты такой глупый что ли? Ну устал просто, картизола больше впрыснулось во время предыдущего подхода
REINFORCEDЗнаток (475) 1 неделю назад
Да тоже так думаю, но как то прям резко скакнуло,я ожидал, но не настолько
Роман Голумбевский Просветленный (41744) 1 неделю назад
Потому что до отказа было, а 95 х 2 не до отказа
REINFORCEDЗнаток (475) 1 неделю назад
Ну там третьего бы уже не было поди, на двух и остановился
Алекс Искусственный Интеллект (741214) 1 неделю назад
растянул запястья.на большие веса бинтуй,или напульсники
REINFORCEDЗнаток (475) 1 неделю назад
Думаю это недостаточно большой вес
горизонт событий Искусственный Интеллект (110316) 1 неделю назад
Алекс прав
при силовых тренировках с железом и тренажёрами всегда надевай бинты как на суставы так и на запястья

а конкретно по работе твоей мускулатуре АТФ запасы истощились но посредством активизации миофибрилл такой вот феномен
Иван Кастрикин Мудрец (13505) 1 неделю назад
Потому что дабл был легкий. А подход на 6 почти в отказ, насколько я понимаю
리동욱 Просветленный (42563) 1 неделю назад
Возможно, что различие в ощущениях между подходом с весом 95 кг и подходом с весом 85 кг может быть связано с тем, что при использовании более легкого веса вы активируете другие мышцы и стабилизаторы, что может приводить к большей усталости и боль в запястьях. Также возможно, что при снятии штанги весом 85 кг вы были менее готовы к выполнению повторений до отказа из-за увеличения объема работы на предыдущем подходе. В любом случае, важно обратить внимание на технику выполнения упражнения и правильное использование стабилизаторов, чтобы избежать возможных травм и дисбалансов.
Владимир Просветленный (27924) 4 дня назад
Возможно слишком мало отдохнул между первым и вторым подходом, на 95кг твоя психика максимально израсходовала энергию и АТФ, а следующий подход был с весом всего на 10кг меньше, плюс на большее количество повторений и до отказа, отсюда и ощущение того, что второй подход гораздо тяжелее, мой тебе совет отдыхай между подходами со значительным для себя весом не меньше 4-5мин, тогда сил будет гораздо больше и прогресс лучше.
REINFORCEDЗнаток (475) 3 дня назад
да,поди так и есть